Slider

アマチュアの試合について

DEAD HEAT アマチュアキックボクシング試合要領

主催 DEAD HEAT キックボクシング実行委員会
会場

つくばカピオメインアリーナ
〒305-0032茨城県つくば市竹園1丁目10番8号

日時

平成31年4月28日(日) 計量 9:30 試合開始 12:30 (予定)

対戦表

印は二試合の選手です。

第1試合 ジュニア ビギナーズコース 45秒1R 22kg以下
中村賢輝 7歳◯
1勝3敗1分 PCK連闘会総本部
×高野恵菜 6歳
デビュー戦 PAL-GYM
第2試合 ジュニア ビギナーズコース 45秒1R 46kg以下
栗原槙杜 10歳×
デビュー戦 WIZARD MMA GYM
◯蛭田雄翔 12歳
デビュー戦 PAL-GYM
第3試合 ジュニア ビギナーズコース 45秒1R 58kg以下
藤堂龍之介 12歳◯
デビュー戦 MIYABI‐GYM
×萩原維吹 12歳
デビュー戦 PAL-GYM
第4試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 25kg以下
塚本結李 8歳◯
1勝0敗1分 PCK連闘会仙台泉支部
×方空翔 8歳
デビュー戦 PAL-GYM
第5試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 28kg以下
山口慶大 9歳△
3勝2敗2分 MIYABI‐GYM
×佐藤羽叶 8歳
3勝4敗2分 PAL-GYM
第6試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 58kg以下
伊藤零 19歳◯
1敗1分 PCK連闘会白石支部
梅木竜真 15歳
0勝0敗1分 LIBER
第7試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 58kg以下
加藤大雅 21歳×
0勝1敗 國土會
◯加藤尚 17歳
デビュー戦 LIBER
第8試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 58kg以下
瀬高英之 38歳
0勝1敗 岡田道場
◯高瀬実 38歳
デビュー戦 つくばキックボクシングジム
第9試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 58kg以下
山本有一 41歳×
0勝0敗1分 岡田道場
◯猪野裕樹 36歳
デビュー戦 TRIAL
第10試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 67kg以下
三野宮優真 19歳×
デビュー戦 TEAM OJ
◯須藤望 19歳
デビュー戦 つくばキックボクシングジム
第11試合 一般女子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 58kg以下
藤堂理恵 37歳◯
1勝2敗 MIYABI‐GYM
×銘釼彩 29歳
デビュー戦 BIGMOOSE
第12試合 一般女子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 50㎏以下
鈴木春菜 26歳×
デビュー戦 GRIT
◯佐分利めい 27歳
デビュー戦 BIGMOOSE
第13試合 一般女子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 53㎏以下契約
佐藤茉耶子 32歳△
0勝1敗 PCK連闘会相馬支部
△日比野麻身 35歳
デビュー戦 BIGMOOSE
第14試合 一般女子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 47kg以下契約
佐伯果林 31歳△
6勝3敗1分 PCK連闘会総本部
△大原直美 33歳
1勝1敗1分 MIYABI‐GYM
第15試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 67kg以下
小沼順一郎 54歳×
デビュー戦 PAL-GYM
◯斉藤智矢 35歳
デビュー戦 國土會
第16試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 67kg以
岡田和人 24歳◯
デビュー戦 PAL-GYM
×谷脇大吾 19歳
デビュー戦 TEAM OJ
第17試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 62kg以下
若杉拓実 38歳◯
デビュー戦 拳伸ジム
羽渕満保 37歳
デビュー戦 BIGMOOSE
第18試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 62kg以下
川端将裕 24歳×
0勝1敗1分 國土會
◯柳田亮一 23歳
1勝2敗 MIYABI‐GYM
第19試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 62kg以下
平井晃佑 18歳◯
1勝1敗 TRIAL
×天利和輝 23歳
1勝2敗 昌平校・吉川道場
第20試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 25kg以下
塚本結李 8歳◯
1勝0敗1分 PCK連闘会仙台泉支部
×大内雄翔 8歳
0勝0敗1分 PAL-GYM
第21試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 28kg以下
神崎琉之介 8歳×
0勝2敗1分 拳伸ジム
◯山口慶大 9歳
3勝2敗2分 MIYABI‐GYM
第22試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 34kg以下
栗原龍己 9歳×
デビュー戦 WIZARD MMA GYM
◯高野聡央真 10歳
1勝0敗1分 PAL-GYM
第23試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 25kg以下
栗原優月 8歳×
デビュー戦 WIZARD MMA GYM
◯八十島陸翔 9歳
(空手)4勝3敗 昌平校・柏道場
第24試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 28kg以下
高屋璃玖 8歳×
1勝2敗2分 拳伸ジム
◯永井啓翔 9歳
1勝0敗 PAL-GYM
第25試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 67kg以下
須藤望 19歳×
デビュー戦 つくばキックボクシングジム
◯小沼圭祐 23歳
デビュー戦 岡田道場
第26試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 62kg以下
坂巻優輝 22歳◯
デビュー戦 TEAM OJ
×中山勇基 28歳
デビュー戦 BIGMOOSE
第27試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 58kg以下
高瀬実 38歳◯
デビュー戦 つくばキックボクシングジム
×添野友樹 33歳
1勝1敗 CARENES
第28試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 72kg以下
武井克朗 32歳×
デビュー戦 GRIT
◯小又麗也 17歳
デビュー戦 PAL-GYM
第29試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 46kg以下
山際風花 12歳△
5勝5敗1分 モテるジム
△釜元剛優 12歳
(空手)17勝8敗 昌平校・柏道場
第30試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 31kg以下
森山歩裕斗 9歳×
デビュー戦 つくばキックボクシングジム
◯大原桜臥 9歳
2勝5敗1分 MIYABI‐GYM
第31試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 31kg以下
猪越新大 9歳◯
デビュー戦 PAL-GYM
×日暮洸冴 7歳
1勝1敗 拳伸ジム
第32試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 34kg以下
高野怜央真 10歳
2勝0敗 PAL-GYM
◯池田想夏 11歳
2勝0敗 MIYABI‐GYM
第33試合 ジュニア 中級者コース 90秒2Rインターバル45秒 37㎏以下
澤田大和◯
10歳 4勝6敗4分 PAL-GYM
×坂田俊 10歳
6勝3敗 D-TRIBE
第34試合 一般男子 中級者コース 90秒2Rインターバル45秒 58kg以下
千葉智基 18歳×
0勝1敗 G-KICK RAISING
◯鴨川竜矢 18歳
デビュー戦 GRIT
第35試合 一般男子 中級者コース 90秒2Rインターバル45秒 62kg以下
二瓶誠 24歳◯
2勝1敗1分 PAL-GYM
×額賀裕貴 32歳
0勝6敗 MIYABI‐GYM
第36試合 一般男子 中級者コース 90秒2Rインターバル45秒 72kg以下
久保英輝 23歳◯
1勝0敗 MIYABI‐GYM
×野尻雅俊 42歳
0勝2敗 K・I・X
第37試合 一般男子 中級者コース 90秒2Rインターバル45秒 58㎏以下
菊池亮一 40歳△
1勝4敗1分 PAL-GYM
△唐橋徳幸 43歳
デビュー戦 BIGMOOSE
第38試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 43kg以下
鈴木楓冬 13歳△
デビュー戦 CARENES
△山中享介 12歳
1勝0敗 岡田道場
第39試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 50㎏以下
阿部マリア 3歳△
7勝6敗 PCK連闘会大崎支部
△柳澤悠輝 13歳
1勝0敗 WIZARD MMA GYM
第40試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 54㎏以下
根本陸 12歳×
6勝1敗1分 D-TRIBE
◯猪ノ川海 13歳
2勝4敗 岡田道場
第41試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 46kg以下
牧野愛斗 13歳◯
24勝11敗5分 PCK連闘会 総本部
釜元剛優 12歳 (空手)
17勝8敗 昌平校・柏道場
第42試合 一般男子 中級者コース 90秒2Rインターバル45秒 67kg以下
下津隆介 25歳◯
1勝0敗 つくばキックボクシングジム
×野澤孝之 33歳
デビュー戦 高幡ファイティングスポーツジム
第43試合 一般男子 中級者コース 90秒2Rインターバル45秒 54㎏以下
水戸亜蘭 21歳△
3勝2敗 PCK連闘会白石支部
△落合靖将 16歳
3勝1敗 モテるジム
第44試合 一般男子 中級者コース 90秒2Rインターバル45秒 54㎏以下
堀内潤侍 28歳◯
5勝0敗 PCK連闘会相馬支部
×半村照明 20歳
3勝3敗 D-TRIBE
第45試合 一般男子 中級者コース 90秒2Rインターバル45秒 72kg以下
田山朋希 21歳△
1勝1敗1分 PAL-GYM
△岡崎裕樹 33歳
1勝0敗 K・I・X
第46試合 一般男子 上級者コース 120秒2Rインターバル45秒 62kg以下
鈴木拓実 27歳×
0勝4敗 CARENES
◯井澤明人 29歳
0勝1敗 フリー
第47試合 一般男子 上級者コース 120秒2Rインターバル45秒 67kg以下
鈴木大作 44歳×
1勝0敗 GRIT
◯山西洋介 33歳
1勝1敗 K・I・X
第48試合 一般男子 上級者コース 120秒2Rインターバル45秒 62kg以下
富岡修 36歳×
2勝1敗 PCK連闘会相馬支部
◯箕輪惇 25歳
デビュー戦 MIYABI‐GYM
第49試合 一般男子 プロ登竜門コース 120秒2Rインターバル60秒 62kg以下
菊地李玖 21歳◯
0勝0敗1分 Team・WEED
×長妻翼 19歳
1勝0敗 TEAM OJ
第50試合 一般男子 プロ登竜門コース 120秒2Rインターバル60秒 58kg以下
長谷川滉樹 20歳◯
2勝2敗1分 BIGMOOSE
判定2-0
20-19
20-20
20-19
×錦見誠 26歳
1勝1敗 K・O・G
第51試合 一般男子 プロ登竜門コース 120秒2Rインターバル60秒 58kg以下
蔀直幸 33歳◯
3勝0敗 PAL-GYM
1R KO
小西希夢 23歳
0勝3敗 K・O・G
第52試合 一般男子 プロ登竜門コース 120秒2Rインターバル60秒 62kg以下
海老名剛志 29歳◯
1勝0敗 BIGMOOSE
2R KO
×緒方将人 34歳
3勝3敗3分  K・O・G
第53試合 一般男子 プロ登竜門コース 120秒2Rインターバル60秒 62kg以下
菊地李玖 21歳
0勝0敗1分 Team・WEED
判定0-2
20-20
19-20
19-19
◯布施有弥 22歳
1勝0敗1分 K・I・X
第54試合 一般男子 プロ登竜門コース 120秒2Rインターバル60秒 62kg以下
木村郁翔 18歳◯
2勝3敗1分 BIGMOOSE
判定3-0
20-19
20-18
20-19
×岩脇雄一郎 31歳
7勝2敗 K・O・G
第55試合 一般男子 プロ登竜門コース 120秒2Rインターバル60秒 58kg以下
長谷川滉樹 20歳◯
2勝2敗1分 BIGMOOSE
2R KO
×新田拓海 23歳
0勝2敗 K・O・G
階級

22 ㎏以下 ] 25 ㎏以下 ] 28 ㎏以下 ]
31 ㎏以下 ] 34 ㎏以下 ] 37 ㎏以下 ]
40 ㎏以下 ] 43 ㎏以下 ] 46 ㎏以下 ]
50 ㎏以下 ] 54kg 以下 ] 58 ㎏以下 ]
62 ㎏以下 ] 67 ㎏以下 ] 72 ㎏以下 ]
80 ㎏以下 ] 90 ㎏以下 ] 100 ㎏以下 ]
100 ㎏以上 ]

◇ ビギナーズコース   45 秒   1 ラウンド
*アマチュア大会に初めて参加する方、及び未勝利の方のみ エントリー可能
過去にアマチュア大会 で 勝利経験のある方はご遠慮下さい。

◇ 初心者コース    60 秒   2 ラウンド(インターバル 45 秒)

◇ 中級者コース    90 秒   2 ラウンド(インターバル 45 秒)

◇ 上級者コース    120 秒   2 ラウンド(インターバル 45 秒)

◇ プロ登竜門コース   120 秒   2 ラウンド(インターバル 60 秒 ※ 入場曲有)

上記の各コースは、高校生以上及び一般男子は16オンスグローブ、ジュニア(中学生以下)及び一般女子は12オンスグローブを主催者が用意した物を使用する事。
マウスピース、バンテージ、膝パット、ファウルカップ、レガース、ヘッドギアは各自で用意し着用する事。但しヘッドギアの着用は任意とする。
※プロ登竜門コースはヘッドギア、レガース、膝パットの着用は 不可 。

DEAD HEAT アマチュアルール

⚫ 勝敗は KO, TKO, ジャッチの判定で決まる。
⚫ 有効打 顔・腹部へのパンチ、顔・腹部・脚へのキック、腹部への膝、首相撲からの腹部への膝
⚫ 反則技 キックボクシングルールで行うが肘打ち、顔面への膝蹴りは禁止。 後頭部や下腹部や急所への攻撃、倒れた相手への攻撃、頭突き、投げ技、噛み付き、ロープを掴んでの攻撃、その他上記「有効打」以外の攻撃。 反則には注意を与え2度の注意で減点1、故意の反則には1度で減点1、悪質な反則は失格とする。
⚫ アマチュア大会の為 1R・2ノックダウン制と早めのダウン・ TKO を採用。
⚫ 顔面カットや鼻血などで出血が激しい場合はレフリー判断で TKO またはノーコンテストとする。
⚫ 拳の保護はバンテージとテーピングのみとし、肘・膝・足首を固めるテーピングは禁止。
怪我等でテーピングが必要な場合は事前に申し出る事。
⚫ 服装は男子は上半身裸体もしくはラッシュガードまたはTシャツを着用する。女子は上衣着用。ムエタイトランクス及びキックパンツまたはハーフパンツを使用しそれ以外の着用は禁止する。 着衣にはファスナー、ポケット、ボタン、金属、プラスチック等の装飾が無い物を使用する。
⚫ グローブは主催者が準備したものを着用する事。
⚫ ヘッドギアの着用は任意とし着用する選手は各自が用意する。
⚫ 匂いの残るタイオイル等の使用不可(ワセリンの使用は可能)。
⚫ セコンドは 2 名までとする。

注意事項

試合での事故や負傷が生じても対戦相手や主催者は一切の責任を負わない(誓約書にサイン)

出場申込み

感染症のない健康な人 。参加申込書を FAX か郵送してください。申込書(原本)と参加費は当日ご持参ください。

参加費

・一般男子 5000円
・一般女子ジュニア 4000円

申し込み締切日

平成 31 年 4 月 13 日( 土 )
組合せ発表 4月21日DEAD HEATホームページにて
※ 戦績、体重、経験年数、年齢などを考慮して対戦カードを組みます。

申込み問い合わせ先

DEAD HEAT キックボクシング実行委員会
〒 310-0836 茨城県水戸市元吉田 1977-1
TEL 080-5042-1911 (遠藤)
FAX 029-246-2019

DEAD HEAT アマチュア大会申込書

※下記はお見本画像です。アマチュア大会お申し込みの際には、お手数ですが、ここからダウンロードをしてご記入下さい。