Slider

4/28アマチュア大会試合結果

主催 DEAD HEAT キックボクシング実行委員会
会場

つくばカピオメインアリーナ
〒305-0032茨城県つくば市竹園1丁目10番8号

日時

平成31年4月28日(日)

対戦表

印は二試合の選手です。

第1試合 ジュニア ビギナーズコース 45秒1R 22kg以下
中村賢輝 7歳◯
1勝3敗1分 PCK連闘会総本部
×高野恵菜 6歳
デビュー戦 PAL-GYM
第2試合 ジュニア ビギナーズコース 45秒1R 46kg以下
栗原槙杜 10歳×
デビュー戦 WIZARD MMA GYM
◯蛭田雄翔 12歳
デビュー戦 PAL-GYM
第3試合 ジュニア ビギナーズコース 45秒1R 58kg以下
藤堂龍之介 12歳◯
デビュー戦 MIYABI‐GYM
×萩原維吹 12歳
デビュー戦 PAL-GYM
第4試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 25kg以下
塚本結李 8歳◯
1勝0敗1分 PCK連闘会仙台泉支部
×方空翔 8歳
デビュー戦 PAL-GYM
第5試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 28kg以下
山口慶大 9歳△
3勝2敗2分 MIYABI‐GYM
×佐藤羽叶 8歳
3勝4敗2分 PAL-GYM
第6試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 58kg以下
伊藤零 19歳◯
1敗1分 PCK連闘会白石支部
梅木竜真 15歳
0勝0敗1分 LIBER
第7試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 58kg以下
加藤大雅 21歳×
0勝1敗 國土會
◯加藤尚 17歳
デビュー戦 LIBER
第8試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 58kg以下
瀬高英之 38歳
0勝1敗 岡田道場
◯高瀬実 38歳
デビュー戦 つくばキックボクシングジム
第9試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 58kg以下
山本有一 41歳×
0勝0敗1分 岡田道場
◯猪野裕樹 36歳
デビュー戦 TRIAL
第10試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 67kg以下
三野宮優真 19歳×
デビュー戦 TEAM OJ
◯須藤望 19歳
デビュー戦 つくばキックボクシングジム
第11試合 一般女子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 58kg以下
藤堂理恵 37歳◯
1勝2敗 MIYABI‐GYM
×銘釼彩 29歳
デビュー戦 BIGMOOSE
第12試合 一般女子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 50㎏以下
鈴木春菜 26歳×
デビュー戦 GRIT
◯佐分利めい 27歳
デビュー戦 BIGMOOSE
第13試合 一般女子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 53㎏以下契約
佐藤茉耶子 32歳△
0勝1敗 PCK連闘会相馬支部
△日比野麻身 35歳
デビュー戦 BIGMOOSE
第14試合 一般女子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 47kg以下契約
佐伯果林 31歳△
6勝3敗1分 PCK連闘会総本部
△大原直美 33歳
1勝1敗1分 MIYABI‐GYM
第15試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 67kg以下
小沼順一郎 54歳×
デビュー戦 PAL-GYM
◯斉藤智矢 35歳
デビュー戦 國土會
第16試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 67kg以
岡田和人 24歳◯
デビュー戦 PAL-GYM
×谷脇大吾 19歳
デビュー戦 TEAM OJ
第17試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 62kg以下
若杉拓実 38歳◯
デビュー戦 拳伸ジム
羽渕満保 37歳
デビュー戦 BIGMOOSE
第18試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 62kg以下
川端将裕 24歳×
0勝1敗1分 國土會
◯柳田亮一 23歳
1勝2敗 MIYABI‐GYM
第19試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 62kg以下
平井晃佑 18歳◯
1勝1敗 TRIAL
×天利和輝 23歳
1勝2敗 昌平校・吉川道場
第20試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 25kg以下
塚本結李 8歳◯
1勝0敗1分 PCK連闘会仙台泉支部
×大内雄翔 8歳
0勝0敗1分 PAL-GYM
第21試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 28kg以下
神崎琉之介 8歳×
0勝2敗1分 拳伸ジム
◯山口慶大 9歳
3勝2敗2分 MIYABI‐GYM
第22試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 34kg以下
栗原龍己 9歳×
デビュー戦 WIZARD MMA GYM
◯高野聡央真 10歳
1勝0敗1分 PAL-GYM
第23試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 25kg以下
栗原優月 8歳×
デビュー戦 WIZARD MMA GYM
◯八十島陸翔 9歳
(空手)4勝3敗 昌平校・柏道場
第24試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 28kg以下
高屋璃玖 8歳×
1勝2敗2分 拳伸ジム
◯永井啓翔 9歳
1勝0敗 PAL-GYM
第25試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 67kg以下
須藤望 19歳×
デビュー戦 つくばキックボクシングジム
◯小沼圭祐 23歳
デビュー戦 岡田道場
第26試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 62kg以下
坂巻優輝 22歳◯
デビュー戦 TEAM OJ
×中山勇基 28歳
デビュー戦 BIGMOOSE
第27試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 58kg以下
高瀬実 38歳◯
デビュー戦 つくばキックボクシングジム
×添野友樹 33歳
1勝1敗 CARENES
第28試合 一般男子 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 72kg以下
武井克朗 32歳×
デビュー戦 GRIT
◯小又麗也 17歳
デビュー戦 PAL-GYM
第29試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 46kg以下
山際風花 12歳△
5勝5敗1分 モテるジム
△釜元剛優 12歳
(空手)17勝8敗 昌平校・柏道場
第30試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 31kg以下
森山歩裕斗 9歳×
デビュー戦 つくばキックボクシングジム
◯大原桜臥 9歳
2勝5敗1分 MIYABI‐GYM
第31試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 31kg以下
猪越新大 9歳◯
デビュー戦 PAL-GYM
×日暮洸冴 7歳
1勝1敗 拳伸ジム
第32試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 34kg以下
高野怜央真 10歳
2勝0敗 PAL-GYM
◯池田想夏 11歳
2勝0敗 MIYABI‐GYM
第33試合 ジュニア 中級者コース 90秒2Rインターバル45秒 37㎏以下
澤田大和◯
10歳 4勝6敗4分 PAL-GYM
×坂田俊 10歳
6勝3敗 D-TRIBE
第34試合 一般男子 中級者コース 90秒2Rインターバル45秒 58kg以下
千葉智基 18歳×
0勝1敗 G-KICK RAISING
◯鴨川竜矢 18歳
デビュー戦 GRIT
第35試合 一般男子 中級者コース 90秒2Rインターバル45秒 62kg以下
二瓶誠 24歳◯
2勝1敗1分 PAL-GYM
×額賀裕貴 32歳
0勝6敗 MIYABI‐GYM
第36試合 一般男子 中級者コース 90秒2Rインターバル45秒 72kg以下
久保英輝 23歳◯
1勝0敗 MIYABI‐GYM
×野尻雅俊 42歳
0勝2敗 K・I・X
第37試合 一般男子 中級者コース 90秒2Rインターバル45秒 58㎏以下
菊池亮一 40歳△
1勝4敗1分 PAL-GYM
△唐橋徳幸 43歳
デビュー戦 BIGMOOSE
第38試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 43kg以下
鈴木楓冬 13歳△
デビュー戦 CARENES
△山中享介 12歳
1勝0敗 岡田道場
第39試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 50㎏以下
阿部マリア 3歳△
7勝6敗 PCK連闘会大崎支部
△柳澤悠輝 13歳
1勝0敗 WIZARD MMA GYM
第40試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 54㎏以下
根本陸 12歳×
6勝1敗1分 D-TRIBE
◯猪ノ川海 13歳
2勝4敗 岡田道場
第41試合 ジュニア 初心者コース 60秒2Rインターバル45秒 46kg以下
牧野愛斗 13歳◯
24勝11敗5分 PCK連闘会 総本部
釜元剛優 12歳 (空手)
17勝8敗 昌平校・柏道場
第42試合 一般男子 中級者コース 90秒2Rインターバル45秒 67kg以下
下津隆介 25歳◯
1勝0敗 つくばキックボクシングジム
×野澤孝之 33歳
デビュー戦 高幡ファイティングスポーツジム
第43試合 一般男子 中級者コース 90秒2Rインターバル45秒 54㎏以下
水戸亜蘭 21歳△
3勝2敗 PCK連闘会白石支部
△落合靖将 16歳
3勝1敗 モテるジム
第44試合 一般男子 中級者コース 90秒2Rインターバル45秒 54㎏以下
堀内潤侍 28歳◯
5勝0敗 PCK連闘会相馬支部
×半村照明 20歳
3勝3敗 D-TRIBE
第45試合 一般男子 中級者コース 90秒2Rインターバル45秒 72kg以下
田山朋希 21歳△
1勝1敗1分 PAL-GYM
△岡崎裕樹 33歳
1勝0敗 K・I・X
第46試合 一般男子 上級者コース 120秒2Rインターバル45秒 62kg以下
鈴木拓実 27歳×
0勝4敗 CARENES
◯井澤明人 29歳
0勝1敗 フリー
第47試合 一般男子 上級者コース 120秒2Rインターバル45秒 67kg以下
鈴木大作 44歳×
1勝0敗 GRIT
◯山西洋介 33歳
1勝1敗 K・I・X
第48試合 一般男子 上級者コース 120秒2Rインターバル45秒 62kg以下
富岡修 36歳×
2勝1敗 PCK連闘会相馬支部
◯箕輪惇 25歳
デビュー戦 MIYABI‐GYM
第49試合 一般男子 プロ登竜門コース 120秒2Rインターバル60秒 62kg以下
菊地李玖 21歳◯
0勝0敗1分 Team・WEED
×長妻翼 19歳
1勝0敗 TEAM OJ
第50試合 一般男子 プロ登竜門コース 120秒2Rインターバル60秒 58kg以下
長谷川滉樹 20歳◯
2勝2敗1分 BIGMOOSE
判定2-0
20-19
20-20
20-19
×錦見誠 26歳
1勝1敗 K・O・G
第51試合 一般男子 プロ登竜門コース 120秒2Rインターバル60秒 58kg以下
蔀直幸 33歳◯
3勝0敗 PAL-GYM
1R KO
小西希夢 23歳
0勝3敗 K・O・G
第52試合 一般男子 プロ登竜門コース 120秒2Rインターバル60秒 62kg以下
海老名剛志 29歳◯
1勝0敗 BIGMOOSE
2R KO
×緒方将人 34歳
3勝3敗3分  K・O・G
第53試合 一般男子 プロ登竜門コース 120秒2Rインターバル60秒 62kg以下
菊地李玖 21歳
0勝0敗1分 Team・WEED
判定0-2
20-20
19-20
19-19
◯布施有弥 22歳
1勝0敗1分 K・I・X
第54試合 一般男子 プロ登竜門コース 120秒2Rインターバル60秒 62kg以下
木村郁翔 18歳◯
2勝3敗1分 BIGMOOSE
判定3-0
20-19
20-18
20-19
×岩脇雄一郎 31歳
7勝2敗 K・O・G
第55試合 一般男子 プロ登竜門コース 120秒2Rインターバル60秒 58kg以下
長谷川滉樹 20歳◯
2勝2敗1分 BIGMOOSE
2R KO
×新田拓海 23歳
0勝2敗 K・O・G